связанный+с+риском

  • 101ГОСТ Р 12.0.006-2002: Система стандартов безопасности труда. Общие требования к системе управления охраной труда в организации — Терминология ГОСТ Р 12.0.006 2002: Система стандартов безопасности труда. Общие требования к системе управления охраной труда в организации оригинал документа: 3.1 авария: Разрушение сооружений, оборудования, технических устройств,… …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 102Беременность — I Беременность Беременность (graviditas) физиологический процесс развития в женском организме оплодотворенной яйцеклетки, в результате которого формируется плод, способный к внеутробному существованию. Возможно одновременное развитие двух и более …

    Медицинская энциклопедия

  • 103Труд — I гигиеническая характеристика. С гигиенических позиций Т. характеризуется по форме и содержанию (при этом оцениваются энерготраты и степень эмоционального напряжения), а также по его условиям с особым вниманием к вредным факторам… …

    Медицинская энциклопедия

  • 104Малый бизнес — Основной показатель, которым определяется принадлежность к этой категории, число занятых на предприятии. Оно должно быть менее 1000 человек в горнодобывающих отраслях, менее 300 человек для всех других видов промышленности, транспорта, связи и… …

    Вся Япония

  • 105ПУТЬ — в мифопоэтической и религиозной моделях мира образ связи между двумя отмеченными точками пространства, Постоянное и неотъемлемое свойство П. его трудность. П. строится по линии всё возрастающих трудностей и опасностей, угрожающих мифологическому… …

    Энциклопедия мифологии

  • 106Ближний и Средний Восток — обширный регион на стыке Азии, Африки и Европы, включающий также акватории Средиземного и Красного морей и Персидского залива. На юге он отделен от Тропической Африки пустыней Сахара, на севере его границы проходят на широте Черного к Каспийского …

    Географическая энциклопедия

  • 107Арава — Действующее вещество ›› Лефлуномид* (Leflunomide*) Латинское название Arava АТХ: ›› L04AA13 Лефлуномид Фармакологическая группа: Другие метаболики Нозологическая классификация (МКБ 10) ›› L40.5 Псориаз артропатический (M07.0 M07.3*, M09.0*)… …

    Словарь медицинских препаратов

  • 108Нейпоген — Действующее вещество ›› Филграстим* (Filgrastim*) Латинское название Neupogen АТХ: ›› L03AA02 Филграстим Фармакологическая группа: Стимуляторы гемопоэза Нозологическая классификация (МКБ 10) ›› D70 Агранулоцитоз ›› D71 Функциональные нарушения… …

    Словарь медицинских препаратов

  • 109Хартил-Д — Действующее вещество ›› Гидрохлоротиазид* + Рамиприл* (Hydrochlorothiazide* + Ramipril*) Латинское название Hartil D АТХ: ›› C09BA05 Рамиприл в комбинации с диуретиками Фармакологическая группа: Ингибиторы АПФ в комбинациях Нозологическая… …

    Словарь медицинских препаратов

  • 110Бронхиальная астма — Различные ингаляторы, используемые при бронхиальной астме …

    Википедия