получай

  • 91Инфляционный налог — [inf­ation tax] потери реальных доходов населения вследствие инфляции, поскольку имеющиеся у него деньги теряют свою стоимость по мере роста цен. (Распространено иное, отсылающее в глубь истории, название этого налога: сеньораж, хотя  на самом… …

    Экономико-математический словарь

  • 92Бюрократия — (Вureaucracy) История развития бюрократии, основные теории власти Бюрократия как система управления, признаки бюрократии Содержание Содержание Раздел 1. История. Раздел 2. Признаки . Раздел 3. Бюрократия как социальная угроза. Раздел 4.… …

    Энциклопедия инвестора

  • 93лень —   , и, ж.   ** 3а лень (сидеть, получить срок и т.п.). Жарг. шутл.   ◘ За то, что поленился сходить с доносом. Росси, т. 1, 188. В три ночи расходятся по домам. В четыре НКВД арестует Б. За что? За то, что не донес, что А. ведет антисоветскую… …

    Толковый словарь языка Совдепии

  • 94обмишулиться — люсь, лишься; св.; разг. сниж. см. тж. обмишуливаться Допустить ошибку, промах, оплошать. Как я непростительно обмишулился! Обмишулился получай взбучку! …

    Словарь многих выражений

  • 95получить — лучу/, лу/чишь; полу/ченный; чен, а, о; св. см. тж. получи, получай, получать, получение 1) а) кого что Взять, приобрести вручаемое, предлагаемое, искомое …

    Словарь многих выражений

  • 96вот —   Вот тебе и на, вот тебе и на, вот те на или вот так тик! (разг.) восклицание по поводу чего н. неожиданного, не соответствующего ожиданиям, удивительного.   Вот тебе и что (разг.) о том, чего ожидали, но что не совершилось или превратилось не в …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 97Соль —  ♦ (ENG salt)    используется в ветхозаветных церемониях и ритуалах (Чис. 18:19; Лев. 2:13) и упоминается Иисусом как метафора, описывающая его учеников (Мф. 5:13). В римско католической традиции соль использовалась в таинстве крещения, когда ее… …

    Вестминстерский словарь теологических терминов

  • 98инфляционный налог — Потери реальных доходов населения вследствие инфляции, поскольку имеющиеся у него деньги теряют свою стоимость по мере роста цен. (Распространено иное, отсылающее в глубь истории, название этого налога: сеньораж, хотя на самом деле этот термин… …

    Справочник технического переводчика

  • 99АММОФИЛА ПЕСЧАНАЯ — (Ammophila sabulosa или compestrisum) относится к подотряду жалящих насекомых отряда перепончатокрылых. Охотится она на гусениц озимой и другие.гих совок, живущих в земле. Стройная фигура, узенькая талия и брюшко с красным пояском, укрепленное на …

    Жизнь насекомых