отрицание

  • 51Отрицание Холокоста — Часть серии статей о Холокосте Идеология и политика Расовый антисемитизм · …

    Википедия

  • 52Отрицание (психология) — У этого термина существуют и другие значения, см. Отрицание (значения). Отрицание психический процесс, относимый к механизмам психологической защиты. Проявляется как отказ признавать существование чего то нежелательного. Содержание 1 Описание …

    Википедия

  • 53Отрицание (значения) — Отрицание  многозначный термин: Отрицание в логике  унарная операция над суждениями, результатом которой является суждение, противоположное исходному. Отрицание в грамматике  слово или аффикс, указывающие на отсутствие предмета,… …

    Википедия

  • 54Отрицание (логика) — Отрицание в логике унарная операция над суждениями, результатом которой является суждение (в известном смысле) «противоположное» исходному. Обозначается знаком ¬ Как в классической, так и в интуиционистской логике «двойное отрицание» ¬¬A является …

    Википедия

  • 55Отрицание смерти — – защита от страха смерти в виде тенденции не вспоминать, не думать, не говорить о ней и избегать таких ситуаций, в которых это приходится делать. Люди, которые как то напоминают о неизбежной смерти, становятся индивиду неприятными,… …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 56Отрицание — I ср. 1. процесс действия по гл. отрицать 2. Результат такого действия; отрицательный ответ. 3. То, что фактом своего существования исключает возможность наличия чего либо другого. II ср. Слово, придающее отрицательный смысл речи (в лингвистике) …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 57Отрицание — I ср. 1. процесс действия по гл. отрицать 2. Результат такого действия; отрицательный ответ. 3. То, что фактом своего существования исключает возможность наличия чего либо другого. II ср. Слово, придающее отрицательный смысл речи (в лингвистике) …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 58отрицание — отрицание, отрицания, отрицания, отрицаний, отрицанию, отрицаниям, отрицание, отрицания, отрицанием, отрицаниями, отрицании, отрицаниях (Источник: «Полная акцентуированная парадигма по А. А. Зализняку») …

    Формы слов

  • 59ОТРИЦАНИЕ — логическая операция, в результате к рой из данного высказывания Аполучается новое высказывание не А . В формализованных языках высказывание, получающееся в результате О. высказывания А, обозначается (читается: не А , неверно, что А , Ане имеет… …

    Математическая энциклопедия

  • 60отрицание — См. negazione …

    Пятиязычный словарь лингвистических терминов