оксия

  • 31Диактрические знаки — Диакритические знаки (др. греч. διακριτικός «служащий для различения»): в лингвистике  различные надстрочные, подстрочные, реже внутристрочные знаки, применяемые в буквенных (в том числе консонантных) и слоговых системах письма не как… …

    Википедия

  • 32Ерик (надстрочный знак) — В Викисловаре есть статья «ерок» Слова «ерок», «ерик», «паер(о)к» и т. п. являются, очевидно, уменьшительными образованиями от названия букв «ер» и «ерь» и к названию ериков водоёмов отношения не имеют (это давно обрусевшие тюркские арыки).… …

    Википедия

  • 33Звательце — Псили (греч. ψιλή, тонкое придыхание, звательце, в старой орфографии звательцо) надстрочный диакритический знак греческой письменности (в политонической орфографии, использовавшейся с древнегреческих времен до реформ конца XX века) и… …

    Википедия

  • 34Звательцо — Псили (греч. ψιλή, тонкое придыхание, звательце, в старой орфографии звательцо) надстрочный диакритический знак греческой письменности (в политонической орфографии, использовавшейся с древнегреческих времен до реформ конца XX века) и… …

    Википедия

  • 35Кендема — Диакритические знаки (др. греч. διακριτικός «служащий для различения»): в лингвистике  различные надстрочные, подстрочные, реже внутристрочные знаки, применяемые в буквенных (в том числе консонантных) и слоговых системах письма не как… …

    Википедия

  • 36Надстрочные знаки — Диакритические знаки (др. греч. διακριτικός «служащий для различения»): в лингвистике  различные надстрочные, подстрочные, реже внутристрочные знаки, применяемые в буквенных (в том числе консонантных) и слоговых системах письма не как… …

    Википедия

  • 37Паерк — В Викисловаре есть статья «ерок» Слова «ерок», «ерик», «паер(о)к» и т. п. являются, очевидно, уменьшительными образованиями от названия букв «ер» и «ерь» и к названию ериков водоёмов отношения не имеют (это давно обрусевшие тюркские арыки).… …

    Википедия

  • 38Паерок — В Викисловаре есть статья «ерок» Слова «ерок», «ерик», «паер(о)к» и т. п. являются, очевидно, уменьшительными образованиями от названия букв «ер» и «ерь» и к названию ериков водоёмов отношения не имеют (это давно обрусевшие тюркские арыки).… …

    Википедия

  • 39Румынский кириллический алфавит — Кириллические алфавиты Славянские: Белорусский алфавит Болгарский алфавит Сербский алфавит …

    Википедия

  • 40 — В Викисловаре есть статья «ерок» Слова «ерок», «ерик», «паер(о)к» и т. п. являются, очевидно, уменьшительными образованиями от названия букв «ер» и «ерь» и к названию ериков водоёмов отношения не имеют (это давно обрусевшие тюркские арыки).… …

    Википедия