неявка

  • 81отсутствие — Неимение, недостаток, лишение, отлучка; абсентеизм. В отсутствие, за глаза, за глазами, заочно. За глаза говорит одно, а в глаза другое. В глазах льстит, а за глазами поносит. Заседание за неприбытием законного числа членов отменяется. За… …

    Словарь синонимов

  • 82прогул — См …

    Словарь синонимов

  • 83Исполнительное — (расчетное) производство (Liquidation desdommages interets, Verfabren in Rechnungssachen). Каждый искпредполагает два фактора: основание иска и объект требования. Выяснениетого и другого происходит обыкновенно в одном и том же производстве;… …

    Энциклопедия Брокгауза и Ефрона

  • 84Самовольное оставление части — Не следует путать с Самовольной отлучкой  кратковременным оставлением расположения воинской части продолжительностью не более двух суток. Самовольное оставление части или места службы (аббр. СОЧ, жарг. «сочи», «стать на лыжи») заключается в… …

    Википедия

  • 85Чемпионат Украины по волейболу среди мужчин 2009/2010 — XIX чемпионат Украины по волейболу среди мужчин Данные турнира Даты проведения: 19 сентября 2009 30 апреля 2010 Количество команд: 7 (Суперлига) Итоговая расстановка Чемпион: «Локомотив» Харьков …

    Википедия

  • 86Чемпионат мира по боксу 1989 — года прошёл с 17 сентября по 1 октября в московском спорткомплексе «Олимпийский». Это был 5 й чемпионат мира, организованный Международной ассоциацией любительского бокса (АИБА). В турнире приняли участие 236 боксёров из 43 стран. Содержание 1… …

    Википедия

  • 87Самовольное оставление части или места службы — (англ. leaving/abandonment of unit or service place without permission) в уголовном праве РФ преступление против военной службы, предусмотренное ст. 337 УК РФ*. С.о.ч. или м.с, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу при… …

    Большой юридический словарь

  • 88Повестка — в военкомат образца 1986 года Повестка документ об официальном обязательном либо необязательном вызове в какой либо официальный орган (например …

    Википедия

  • 89ЧАСТНОЕ ОБВИНЕНИЕ — – особая форма уголовного .преследования по некоторым категориям дел, возбуждаемых не по инициативе следственно прокурорских и судебных органов, а лишь по жалобе потерпевшего. По делам Ч. о. поддержание обвинения осуществляется потерпевшим,… …

    Советский юридический словарь

  • 90Заочное производство — деятельность суда первой инстанции, урегулированная нормами гражданского процессуального права, по рассмотрению и разрешению споров, возникших из цивилистических правоотношений, между истцом и ответчиком о субъективном праве или юридическом… …

    Большой юридический словарь