неявка

  • 41Прогул — неявка на работу без уважительных причин в течение всего рабочего дня. Под прогулом действующее трудовое законодательство понимает и отсутствие на работе более 3 часов в течение рабочего дня без уважительных причин (п.4 ст.33 КЗоТ). При этом… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 42Следствие — А. Предварительное С. 1) Понятие и пределы предварительного С. Судебное исследование преступления распадается на два отдела: подготовительный и окончательный. Подготовительное исследование имеет целью уяснить событие преступления, наметить его… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 43прогул — а; м. Неявка на работу, на занятия без уважительных причин. Совершить п. Работать без прогулов. Вынужденный п. (не по своей вине). * * * прогул (юрид.), неявка на работу без уважительной причины в течение всего рабочего дня, а также отсутствие на …

    Энциклопедический словарь

  • 44О’Салливан, Ронни — Ронни О’Салливан …

    Википедия

  • 45Чемпионат Европы по боксу 2002 — года прошел в Перми, Россия с 12 по 21 июля. Это был 34 чемпионат, организованный Европейской ассоциацией любительского бокса (ЕАЛБ, EABA). На чемпионат приехали ??? спортсменов из ?? стран. Это был последний чемпионат Европы на котором …

    Википедия

  • 46Чемпионат Европы по боксу 2002 года — прошел в Перми, Россия с 12 по 21 июля. Это был 34 чемпионат, организованный Европейской ассоциацией любительского бокса (ЕАЛБ, EABA). На чемпионат приехали ??? спортсменов из ?? стран. Это был последний чемпионат Европы на котором награды… …

    Википедия

  • 47Кубок Армении по футболу 1996-1997 — Кубок Независимости Армении по футболу 1996/97 6 ой розыгрыш кубка Армении по футболу среди профессиональных клубов Армении. Розыгрыш кубка состоялся среди команд Высшей лиги и Первой лиги. В розыгрыше участвовало 24 клуба. Турнир начался со… …

    Википедия

  • 48Побег (право) — У этого термина существуют и другие значения, см. Побег. Побег  самовольное оставление места принудительного лишения свободы (тюрьмы, исправительной колонии, СИЗО, КПЗ (ИВС) и пр.) Содержание 1 Побег в Российском законодательстве …

    Википедия

  • 49невыход — неявка, прогул Словарь русских синонимов. невыход см. неявка Словарь синонимов русского языка. Практический справочник. М.: Русский язык. З. Е. Александрова. 2011 …

    Словарь синонимов

  • 50дезертирство — (от лат. desertio оставление без помощи, побег) преступление против военной службы, предусмотренное ст. 338 УК РФ; заключается в самовольном оставлении части или места службы в целях уклонения от прохождения военной службы, а равно неявка в тех… …

    Большой юридический словарь