нефед

  • 31Нефедов — НЕОФИДОВ НЕФЕДОВ НЕФЕДОЧКИН НЕФЕДЬЕВ НЕФНЕВ В данном случае не вовсе не отрицание. Нефёд народная обработка греческого имени Мефодий, которое носил один из создателей славянской письменности. (Ф). Отчество от просторечной русской формы Нефёд из… …

    Русские фамилии

  • 32Нефедочкин — НЕОФИДОВ НЕФЕДОВ НЕФЕДОЧКИН НЕФЕДЬЕВ НЕФНЕВ В данном случае не вовсе не отрицание. Нефёд народная обработка греческого имени Мефодий, которое носил один из создателей славянской письменности. (Ф). Отчество от просторечной русской формы Нефёд из… …

    Русские фамилии

  • 33Нефедьев — НЕОФИДОВ НЕФЕДОВ НЕФЕДОЧКИН НЕФЕДЬЕВ НЕФНЕВ В данном случае не вовсе не отрицание. Нефёд народная обработка греческого имени Мефодий, которое носил один из создателей славянской письменности. (Ф). Отчество от просторечной русской формы Нефёд из… …

    Русские фамилии

  • 34Нефнев — НЕОФИДОВ НЕФЕДОВ НЕФЕДОЧКИН НЕФЕДЬЕВ НЕФНЕВ В данном случае не вовсе не отрицание. Нефёд народная обработка греческого имени Мефодий, которое носил один из создателей славянской письменности. (Ф). Отчество от просторечной русской формы Нефёд из… …

    Русские фамилии

  • 35ПЬЯНСТВО — Для почину выпить по чину. Чай, кофей не по нутру; была бы водка поутру. Он не пьет, однако не проливает (наземь не льет). Винцо не пшеничка: прольешь не подклюешь. Пить не пьет, а и мимо не льет. Он не пьет, а только за ухо (за ворот) льет. Как… …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 36Казанская губерния — Губерния Российской империи …

    Википедия

  • 37Минин, Кузьма — М. И. Скотти. Минин и Пожарский. 1850 Кузьма Минин (полное имя  Кузьма Минич Захарьев Сухорукий, вариант написания  Козьма Минин) (конец XVI века  1616)  деятель Смутного времени; нижегородский гражданин, один из организаторов и руководителей… …

    Википедия

  • 38Кудрявцевы — Описание герба: см. текст Том и лист Общего гербовника: VII, 78 Губернии, в РК которых …

    Википедия

  • 39Батюшков — Батюшков  русская фамилия; Батюшковы  дворянский род: Батюшков, Константин Николаевич (1787 1855)  русский поэт. Батюшков, Нефед Иванович (? 1786)  герой русско турецкой войны 1768 1774 годов. Батюшков, Павел Львович (1765… …

    Википедия

  • 40Кавалеры ордена Святого Георгия IV класса Б — Кавалеры ордена Святого Георгия IV класса на букву «Б» Список составлен по алфавиту персоналий. Приводятся фамилия, имя, отчество; звание на момент награждения; номер по списку Григоровича  Степанова (в скобках номер по списку Судравского);… …

    Википедия