ловко

  • 41жонглировать — (фр. jongler) 1) ловко подбрасывать и ловить на лету одновременно несколько предметов; 2) перен. ловко, но произвольно обращаться с фактами, словами и т. п. Новый словарь иностранных слов. by EdwART, , 2009. жонглировать жонглирую, жонглируешь,… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 42хватко — ловко, споро, прытко, лихо, сноровисто Словарь русских синонимов. хватко см. ловко Словарь синонимов русского языка. Практический справочник. М.: Русский язык. З. Е. Александрова. 2011 …

    Словарь синонимов

  • 43Отряд Попугаи (Psittaci) —          Внешний облик попугаев весьма характерен. У них плотное телосложение, короткая шея и крупная голова, снабженная мощным клювом. Клюв короткийг массивный, вздутый. Конец верхней челюсти нависает над нижней в виде острого крючка, таким… …

    Биологическая энциклопедия

  • 44Подсемейство Козлы и бараны (Capriпае) —          Это подсемейство объединяет весьма разнообразных по внешнему облику полорогих, относящихся к 11 родам и 16 20 видам. Несмотря на заметные отличия в размерах, строении и форме рогов, виды, входящие в это подсемейство, представляют собой… …

    Биологическая энциклопедия

  • 45ло́вко — ловче и (разг.) ловчее. 1. нареч. к ловкий. 2. безл. в знач. сказ., кому. разг. Удобно. Я хочу, чтоб вы были здесь как дома, чтоб вам было ловко, свободно, легко. И. Гончаров, Обломов. Садись, ваше благородье, вон, под образа то; сделай милость!… …

    Малый академический словарь

  • 46Семейство человекообразные —         (Hominidae)* * Семейство человекообразных обезьян и людей (Hominidae), по последним представлениям, включает в себя 4 рода и 5 видов наиболее крупных современных приматов.         Важнейшим из азиатских человекообразных обезьян является… …

    Жизнь животных

  • 47Семейство медвежьи —         (Ursidae)* * Семейство медвежьи включает всего 8 9 видов, объединенных в 4 6 родов. Распространены практически во всей Евразии и Северной Америке, один вид живет в Южной Америке; в Африке это семейство отсутствует (кроме небольшого района …

    Жизнь животных

  • 48Семейство енотовые —         (Procyonidae)* * Семейство енотовые включает 6 7 современных родов и 18 19 видов мелких и среднего размера хищных. Распространены преимущественно в Америке, при чем как в тропиках, так и в умеренных широтах, а также в Восточной Азии.… …

    Жизнь животных

  • 49Семейство виверровые —         (Viverridae)** * * Виверровые не большие стройные животные, объединяют 35 родов, среди которых генеты, циветы, мангусты. бинтуронги, мунго, сурикаты и др. Характеризуются удлиненным туловищем, сравнительно короткими ногами, вытянутой… …

    Жизнь животных

  • 50Семейство ящеровые —         Ящеры, несмотря на сходство с муравьедами по форме тела и образу жизни, составляют вполне обособленный отряд*. * Названые ящеры выглядит не совсем удачным, поскольку так обычно называют вымерших рептилий. Второе название представителей… …

    Жизнь животных