комментарии+излишни

  • 41Амундсен, Руаль — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Амундсен. Руаль Амундсен Roald Amundsen …

    Википедия

  • 42Парламентские выборы в Белоруссии (2008) — У этого термина существуют и другие значения, см. Парламентские выборы в Белоруссии …

    Википедия

  • 43Выводы1 —         Итак, вы познакомились с рядом рецептов овоще зерновых каш, которые отличаются от обычных лишь тем, что содержат не какое нибудь зерно одного вида, а либо включают наряду с основным зерном и некоторые другие виды круп, либо имеют наряду с …

    Большая энциклопедия кулинарного искусства

  • 44Смегма —         (греч. smegma мыло, мазь, синоним препуциальная смазка), секрет желез крайней плоти (желез тизоновых), скапливающийся под ее внутренним листком и в венечной борозде полового члена.         Основные компоненты жиры, присутствует так же… …

    Сексологическая энциклопедия

  • 45ГОВОРИТЬСЯ — ( рюсь, ришься, 1 ое лицо и 2 е лицо не употр.), рится; несовер. 1. О словах, речи: произноситься. Говорятся приветственные речи. 2. безл., кому, чаще с отрицанием. О расположенности говорить (разг.). От усталости не говорится, не думается. • Как …

    Толковый словарь Ожегова

  • 46Проверенный в боях, и не только. Испытание английского танка в СССР —        В Западном танкостроении не так много танков, имеющих титул танк солдат , и как раз Центурион занимает в этом списке одно из первых мест.         Отдельными представителями английских военных кругов неоднократно высказывались мнения о… …

    Энциклопедия техники

  • 47Тудхалия III — В Википедии есть статьи о других людях с именем Тудхалия. Оттиск совместной царской печати Тудхалии III и царицы Шатанду Хепы (?) Тудхалия III (Тутхалияс III, он же Ташми Шарри Tašmi Šarriš)  царь Хеттского царства, правил… …

    Википедия

  • 48Мадам Грицацуева — Мадам Грицацуева  одна из второстепенных персонажей романа «Двенадцать стульев». Образ Грицацуевой стал нарицательным[1], а фраза Бендера о ней: «Знойная женщина  мечта поэта»  крылатой[2]. Содержание 1 История создания образа …

    Википедия

  • 49говориться — рится; нсв. 1. Произноситься (о словах, речи). Стихи не читались, а говорились речитативом. // о ком чем или с придат. дополнит. безл. Излагаться, рассказываться. В рассказе говорилось о жизни подростков. 2. безл. О наличии желания, настроения… …

    Энциклопедический словарь

  • 50Алкоголь и деятельность человека — Пьяному море по колено, а лужа по уши... Случаи утопания во время купания часто бывают связаны с опьянением: пьяные забывают об осторожности, лезут на глубину, купаются во время шторма. Пьяный плохо держится на воде и легко может захлебнуться, у… …

    Педагогическая энциклопедия «Воспитание здорового образа жизни учащихся»