комментарии+излишни

  • 11любой дурак поймет — ясно как дважды два четыре, и к бабке ходить не надо, и к гадалке не ходи, и к бабке не ходи, ясно как божий день, ясно как день, комментарии излишни, к бабке ходить не надо, ясно как апельсин, и к гадалке ходить не надо, и слепому видно, к… …

    Словарь синонимов

  • 12не требует комментариев — См …

    Словарь синонимов

  • 13ясно как день — и к бабке не ходи, и дураку ясно, комментарии излишни, прозрачно, просто, к гадалке ходить не надо, очевидно, элементарно, любой дурак поймет, проще пареной репы, и к гадалке ходить не надо, ясно как дважды два четыре, и к бабке ходить не надо,… …

    Словарь синонимов

  • 14Комментарий — – как метод применяется во всех формах публикаций: в заметке – в виде цитируемых выражений чужого мнения или различных примечаний, в корреспонденции, статье, очерке, обзоре, рецензии – в формах авторской интерпретации предмета отображения, в виде …

    Энциклопедический словарь СМИ

  • 15коммента́рий — я, род. мн. риев, м. 1. Толкование, разъяснение какого л. текста. Рукопись была издана полностью, с тщательным детальным комментарием. Крачковский, Над арабскими рукописями. 2. обычно мн. ч. (комментарии, риев). Рассуждения, пояснительные и… …

    Малый академический словарь

  • 16без всяких комментариев — (иноск.) о голом факте без разъяснений и освещения его (намек на комментарии, напр. при издании классика) Ср. Я... без всяких комментариев, оставив в стороне личные мои впечатления при этом, передал ему сущность вчерашних переговоров. Маркевич.… …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

  • 17КОММЕНТАРИЙ — КОММЕНТАРИЙ, я, муж., обычно мн. 1. Разъяснительные примечания к какому н. тексту. Сочинения Лермонтова с комментариями. К. В. Набокова к «Евгению Онегину» Пушкина. 2. Рассуждения, пояснительные и критические замечания о чём н. Комментарии печати …

    Толковый словарь Ожегова

  • 18комментарий — я; мн. род. риев, дат. риям; м. [лат. commentarius] 1. Толкование, разъяснение какого л. текста путём примечаний. Издать какое л. произведение с комментариями. К. к тексту Евгения Онегина . 2. обычно мн.: комментарии, риев. Рассуждения,… …

    Энциклопедический словарь

  • 19комментарий — я; мн. род. риев, дат. риям; м. (лат. commentarius) 1) Толкование, разъяснение какого л. текста путём примечаний. Издать какое л. произведение с комментариями. Коммента/рий к тексту Евгения Онегина . 2) обычно мн.: коммента/рии, риев. Рассуждения …

    Словарь многих выражений

  • 20Прюдомм monsieur Prudhomme — тип самодовольного и ничтожного буржуа, созданный Анри Моннье (см.) в его литературных и художественных произведениях Scenes populaires dessin ées à la plume (1830), Grandeur et dé cadence de M. Joseph Prudhomme (комедия, 1852) и M é… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона