игнорирование

  • 111Дериватив — (Derivative) Дериватив это ценная бумага, основанная на одном или нескольких базовых активах Дериватив, как производный финансовый инструмент, виды и классификация ценных бумаг, рынок деривативов в мире и России Содержание >>>>>>> …

    Энциклопедия инвестора

  • 112ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПОДБОР — ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПОДБОР, применение организованных мероприятий и научно обоснованных методов для получения наилучшего соотношения между индивидуальными особенностями (известной группы) лица и определенными формами профдеятельности. В частности… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 113ПСИХОТЕРАПИЯ — (псих, лечение), планомерное пользование псих, средствами для лечения болезней. Под псих, средствами подразумеваются все систематические высказывания и все вообще поведение врача в его целом, поскольку им руководит сознательное намерение вызвать… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 114ФИЗИОЛОГИЯ — ФИЗИОЛОГИЯ, одна из основных ветвей биологии (см.), задачами к рой являются: изучение закономерностей функций живого, возникновения и развития функций и переходов от одного типа функционирования к другому. Самостоятельными разделами этой науки… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 115структурная психология — направление, считавшее предметом психологии элементы сознания и структурные отношения между ними, выявляемые посредством специально тренируемой интроспекции ({{}}самонаблюдения). Возникло в начале XX в. Восходит к В. Вундту, но приобрело статус… …

    Большая психологическая энциклопедия

  • 116выделение каналов — выбрасывание блоков из пакетов переприем отбрасывание игнорирование падающий сбрасывающий — [Л.Г.Суменко. Англо русский словарь по информационным технологиям. М.: ГП ЦНИИС, 2003.] Тематики информационные технологии в целом Синонимы… …

    Справочник технического переводчика

  • 117КРИЗИСНЫЕ КОММУНИКАЦИИ — одно из самых молодых направлений в коммуникационных дисциплинах, которое изучает различные коммуникационные стратегии в условиях кризисов. Кризисом могут быть как форс мажорные обстоятельства, такие как природные катаклизмы или кризисы на… …

    Юридическая энциклопедия

  • 118СТОИМОСТИ ЗАКОН — СТОИМОСТИ закон, экономический закон, сформулированный представителями классической школы политэкономии А. Смитом и Д. Рикардо; на него опирался К. Маркс в анализе капиталистической системы. В стоимости законе утверждается, что товары на рынке… …

    Современная энциклопедия

  • 119ТЕХНОКРАТИЯ — (от греческого techne искусство, ремесло, мастерство и ...кратия), 1) направление в общественной мысли, утверждающее, что общество может целиком регулироваться принципами научно технической рациональности; ее носителями являются техники, инженеры …

    Современная энциклопедия

  • 120СТОИМОСТИ ЗАКОН — экономический закон, сформулированный представителями классической школы политэкономии А. Смитом и Д. Рикардо; на него опирался К. Маркс в анализе капиталистической системы. В законе стоимости утверждается, что товары на рынке обмениваются в… …

    Большой Энциклопедический словарь