дожитие

  • 11Страхование На Дожитие — (pure endowment assurance) Страховой полис, по которому должна быть выплачена установленная сумма в случае, если на определенную дату держатель полиса жив. В случае смерти держателя полиса до указанной даты выплата страховых взносов прекращается …

    Словарь бизнес-терминов

  • 12СТРАХОВАНИЕ НА ДОЖИТИЕ — (pure endowment assurance) Страховой полис, по которому должна быть выплачена установленная сумма в случае, если на определенную дату держатель полиса жив. В случае смерти держателя полиса до указанной даты выплата страховых взносов прекращается …

    Финансовый словарь

  • 13СТРАХОВАНИЕ НА ДОЖИТИЕ — (pure endowment assurance) Страховой полис, по которому должна быть выплачена установленная сумма в случае, если на определенную дату держатель полиса жив. В случаи смерти держателя полиса до указанной даты выплата страховых взносов прекращается …

    Экономический словарь

  • 14СТРАХОВАНИЕ НА ДОЖИТИЕ — вид личного страхования, предусматривающий выплату страховой суммы в связи с окончанием срока страхования, достижением определенного возраста, или наступлением оговоренного события в жизни страхователя или застрахованного …

    Большой экономический словарь

  • 15СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ И НА ДОЖИТИЕ, ОБЪЕДИНЕННОЕ — В страховании жизни: вид страховой защиты при страховании жизни для двух или более лиц, по условиям которого посмертная льгота подлежит выплате после наступления смерти последнего из застрахованных лиц, В связи с более продолжительным периодом… …

    Страхование и управление риском. Терминологический словарь

  • 16СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ НА ДОЖИТИЕ — В страховании жизни: страховой полис, оформляемый с целью защиты двух или более лиц, по условиям которого льготы подлежат оплате только после смерти всех застрахованных лиц. Полис используется как способ создания резерва налогов на недвижимость… …

    Страхование и управление риском. Терминологический словарь

  • 17СТРАХОВАНИЕ НА ДОЖИТИЕ — Вид страхования жизни, предусматривающий выплату страховой суммы в связи с окончанием срока страхования, достижением определенного возраста или наступлением оговоренного события в жизни страхователя или застрахованного. Выплата производится при… …

    Экономика и страхование : Энциклопедический словарь

  • 18Страхование — I Теория С. Страховая политика. История страхования. История страхования в России. Синдикатное соглашение страховых от огня обществ. Виды страхования. Страхование от огня. Страхование от градобития. Страхование скота. Транспортное страхование.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 19Страхование жизни — Страхование жизни  страхование, предусматривающее защиту имущественных интересов застрахованного лица, связанных с его жизнью и смертью. Страхование жизни обычно связано с долговременными интересами страхователя/застрахованного лица в силу… …

    Википедия

  • 20Личное страхование — Личное страхование  совокупность видов страхования (отрасль страхования), где в качестве объекта страхования выступает имущественный интерес страхователя[1], связанный с жизнью, здоровьем, событиями в жизни отдельного человека. Содержание …

    Википедия