в+природе+вещей

  • 101Античный полис — это город, включающий прилегающие к нему земельные территории. Соответственно он является местом поселения земледельцев, самостоятельно ведущих свое хозяйство. Сама обработка земли в Греции (каменистая почва, сравнительно сухой климат, отсутствие …

    Человек и общество: Культурология. Словарь-справочник

  • 102ВЕРГИЛИЙ — [Публий Вергилий Марон; лат. Publius Vergilius (Virgilius) Maro] (15.10.70 до Р. Х., с. Анды, близ Мантуи 21.09.19 до Р. Х., Брундизий, ныне Бриндизи), рим. поэт. Род. в семье состоятельного земледельца. Начальное образование получил в Мантуе и… …

    Православная энциклопедия

  • 103ДРЕВНИЙ РИМ — Римский форум Римский форум античная цивилизация в Италии и Средиземноморье с центром в Риме. Основу ее составила городская община (лат. civitas) Рима, постепенно распространившая свою власть, а затем и свое право на все Средиземноморье. Будучи… …

    Православная энциклопедия

  • 104Бухгалтерия — Б., как главный элемент счетоводства, представляет совокупность правил, по которым должны совершаться записи в каждом предприятии, так чтобы в каждый момент давать наглядную характеристику его имущественного положения. Чтобы определить… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 105Фихте Иммануил Герман — (Immanuel Hermann Fichte, 1796 1879) немецкий философ, сын Иоганна Готлиба Ф.; в отличие от последнего называется обыкновенно Младшим. Был профессором философии в Бонне и Тюбингене. В 1837 г. основал журнал Zeitschrift f ü r Philosophie und… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 106Фихте Иммануил-Герман — (Immanuel Hermann Fichte, 1796 1879) немецкий философ, сын Иоганна Готлиба Ф.; в отличие от последнего называется обыкновенно Младшим. Был профессором философии в Бонне и Тюбингене. В 1837 г. основал журнал Zeitschrift für Philosophie und… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 107Фихте, Иммануил Герман — Дата рождения …

    Википедия

  • 108Иммануил Герман Фихте — (нем. Immanuel Hermann von Fichte; 1796 1879)  немецкий философ, сын Иоганна Готлиба Фихте; в отличие от последнего называется обыкновенно Младшим. Был профессором философии в Бонне и Тюбингене. В 1837 г. основал журнал «Zeitschrift für… …

    Википедия

  • 109Иммануил Фихте — Иммануил Герман Фихте (нем. Immanuel Hermann von Fichte; 1796 1879)  немецкий философ, сын Иоганна Готлиба Фихте; в отличие от последнего называется обыкновенно Младшим. Был профессором философии в Бонне и Тюбингене. В 1837 г. основал журнал… …

    Википедия

  • 110Фихте, Иммануил — Иммануил Герман Фихте (нем. Immanuel Hermann von Fichte; 1796 1879)  немецкий философ, сын Иоганна Готлиба Фихте; в отличие от последнего называется обыкновенно Младшим. Был профессором философии в Бонне и Тюбингене. В 1837 г. основал журнал… …

    Википедия