аггей

  • 41ЕЗДРЫ ПЕРВАЯ КНИГА — [Ездры книга], библейская книга, в которой рассказывается о возвращении евреев из вавилонского плена в Палестину и о деятельности Зоровавеля и Ездры по восстановлению Иерусалимского храма и организации религ. жизни. Место в каноне В еврейской… …

    Православная энциклопедия

  • 42Агей — я, муж. Разг. к (см. Аггей).Отч.: Агеевич, Агеевна; разг. Агеич. Словарь личных имён. Агей Торжественный, праздничный (евр.). 29 (16) декабря – пророк Аггей. День Ангела. Справочник по именам и именинам. 2010 …

    Словарь личных имен

  • 43Библейские пророчества — Библия …

    Википедия

  • 44Экуадор —         Эквадор (Ecuador), Республика Экуадор (Republica del Ecuador), государство в северо западной части Южной Америки. На С. граничит с Колумбией, на Ю. и В. с Перу, на З. омывается водами Тихого океана. В состав Э. входят Галапагосские… …

    Большая советская энциклопедия

  • 45приду́мать — аю, аешь; прич. страд. прош. придуманный, ман, а, о; сов., перех. (несов. придумывать). 1. также с неопр. и придаточным дополнительным. Догадаться сделать что л., найти какое л. решение, выход из создавшегося положения. Не имею сахару уже… …

    Малый академический словарь

  • 46БИБЛИЯ — книга, содержащая священные писания еврейской и христианской религий. Еврейская Библия, сборник древнееврейских священных текстов, входит и в христианскую Библию, образуя ее первую часть Ветхий Завет. Как христиане, так и евреи считают ее записью …

    Энциклопедия Кольера

  • 47Книга пророка Аггея — I. АВТОР Аггей (евр. Хаггай, мой праздник или праздничный ) один из трех пророков, живших в период после вавил. плена. О времени и месте его рождения ничего не известно. Он начал пророчествовать во второй год царствования Дария Гистаспа (520 до Р …

    Библейская энциклопедия Брокгауза

  • 48Пророк — Под словом пророк вообще разумеются, во первых, люди предсказывающие будущее, во вторых, лица возвещающие людям слово назидания, увещания и утешения, по особому внушению св. Духа (1Кор.14:3 ). Пророки, о трудах и изречениях которых мы знаем из… …

    Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • 49Агеев — АГГЕЕВ АГЕЕВ АГЕЕНКО АГЕЙКИН АГИШЕВ АГИШИН АГИЩЕВ АГУШЕВ АГЕЙЧИК АГЕЙЧИК Имя Аггей в переводе означает праздничный , веселящийся дало множестов производных форм от окторых и бразовались фамилии. или же связаны с уменьшительным вариантом… …

    Русские фамилии

  • 50Библия — У этого термина существуют и другие значения, см. Библия (значения). Библия Гутенберга …

    Википедия